Добавить объект размещения

Площади Урала

6 объектов посмотреть карту
Найти наиболее подробную информацию о самых главных площадях страны. Посещение площадей Урала является важным пунктом для туристов, которые приехали в столицу.
  • Отлично
    5.0
    Екатеринбург, Площадь 1905 года посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь 1905 года находится в центре города. На месте площади до 1930 года был расположен Богоявленский собор, потом здесь сложилась и находится по сегодняшний день Площадь 1905. Это место было центром революционных событий 1905 г. Также здесь до революции размещался Кафедральный собор (Богоявленская церковь). На площади 1905 года проходили различные торжественные мероприятия, в том числе и богослужения. Также сейчас на площади находится главное здание Администрации города.

  • Отлично
    5.0
    Екатеринбург, ул. 9 января посмотреть карту
    0 м до центра города

    На набережной Рабочей молодежи в 70-х годах прошлого столетия построили новую площадь, которая была названа Октябрьской. Ее иногда называют Театральной, потому что недалеко находится Свердловский академический театр драмы. В середине площади находится фонтан «Шар», который был открыт в конце 80-х годов и является главной достопримечательностью города. Октябрьская площадь пользуется большой популярностью. Здесь проводятся множество мероприятий: организуется фестивали, неформальные концерты, спортивные состязания, молодежные собрания. Роллеры и скейтбордисты частые гости площади Октябрьской. Площадь гармонично соседствует с набережной Исети.

  • Тюмень, пл. Единства и Согласия посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь Единства и Согласия, расположенная в центре города напротив ЦУМа, появилась в 2004 году. Ранее в течении многих лет она была частью большой Торговой площади. Согласно историческим данным, в период закладки Тюменской крепости здесь была тайга, потом на этом месте располагалось поле для выгона скота. В 60-е гг. 19 в. на участке строили дома купцы и мещане. В советские годы здесь находился Дом крестьянина, городской радиоузел и Дом офицеров. В 2000 году по инициативе местной власти участок был благоустроен: выложена брусчатка и установлен фонтан.

  • Тюмень, ул. Ленина посмотреть карту
    0 м до центра города

    Историческая площадь в Тюмени — это одно из самых высоких мест в городе, где много столетий назад находилась деревянная крепость первых тюменских поселенцев. Около четырех столетий назад именно отсюда началась застройка города. В честь этого на площади расположен памятный камень под названием «Камень возведения Тюмени». Свое название площадь получила в 1986 году.
    Площадь располагается на границе Центрального и Калининского городских округов. Отсюда открывается шикарный вид на заречную часть Тюмени. Даже брусчатка на площади пронизана духом истории, ведь именно здесь располагаются остатки фундамента Благовещенского собора.

  • Челябинск, площадь Революции посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь Революции является одним из центральных и главных мест Челябинска. Здесь проходят городские мероприятия различного рода, парад 1 и 9 мая, а также празднование Дня города. 

  • Сургут, ул. Нефтяников, д. 29/2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Площадь Нефтяников располагается рядом с бизнес-центром «Увсинг» и является прекрасным местом для отдыха и прогулок. На площади высажено множество деревьев и цветов, которые отлично ее украшают. Сюда можно прийти в обеденный перерыв и подышать свежим воздухом или прогуляться после рабочего дня в компании семьи. 

Проверка брони
Мой поиск