Добавить объект размещения

Вокзалы Забайкальского края

12 объектов посмотреть карту
Список железнодорожных и автовокзалов Забайкальского края с адресами, телефонами и просмотром ближайших объектов на карте.
  • Железнодорожный вокзал Чита-2
    Нормально
    2.7
    Чита, ул. Бутина, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3022) 22-51-19

    Железнодорожный вокзал «Чита-2» является главным вокзалом Забайкальской железной дороги и одним из крупнейших железнодорожных центров на Транссибирской магистрали. Здание железнодорожного вокзала было возведено в 1897 году, в первые годы строительства Транссибирской магистрали. Вокзал множество раз ремонтировался и реконструировался. В 2009 году началась масштабная программа, реализующая полную модернизацию станции «Чита-2», завершение которой запланировано на 2015 год. Несмотря на ремонтные работы, вокзал продолжает работу. Сегодня здесь размещены билетные кассы поездов дальнего следования, два зала ожидания, информационно-справочное бюро, камера хранения.

  • Борзя, ул. Железнодорожная, д. 42 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (30233) 5-31-49

    В городе Борзя имеется железнодорожный вокзал, который находится около одноименной ж/д станции. Адрес вокзала: улица Железнодорожная, 42. Работает ж/д станция круглосуточно. Найти железнодорожный вокзал можно немного севернее центрального района, около городского сквера. Здесь же расположена стоянка такси и железнодорожная поликлиника. Восточнее ж/д линии находятся торговые комплексы, в которых можно найти кафе, банкоматы и продуктовые отделы. 

  • Петровск-Забайкальский, ул. Лесная, д. 9а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (30236) 9-52-14

    В городе Петровск-Забайкальский имеется собственный железнодорожный вокзал. Ж\д вокзал работает в круглосуточном режиме. Через станцию «Петровский Завод» проходят поезда, следующие в такие города, как Хабаровск, Москва, Новосибирск, Владивосток. Именно из-за того, что железнодорожное сообщение осуществляется проходящими поездами, билеты необходимо заблаговременно бронировать и узнавать расписание и наличие рейсов. Здание вокзала расположено на северо-восточной окраине города, недалеко от реки Мыкырт. 

  • Забайкальский край, пос. Забайкальск, ул. Железнодорожная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (30251) 6-52-63

    В Забайкальске есть железнодорожный вокзал. Он находится по адресу: улица Железнодорожная, дом 1. Номер телефона: +73025165263. Вокзал работает каждый день с часа ночи до двадцати двух часов вечера. Со станции вокзала отправляются поезда в такие поселения, как Мациевская, Билитуй, Даурия, Харанов, а также в Читу.

  • Краснокаменск, ул. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Краснокаменск есть ж/д вокзал. Работает вокзал круглосуточно и ежедневно. Через станцию «Краснокаменск» проходят поезда, следующие, как по междугородним, так и по международным маршрутам. Отсюда можно доехать до таких городов, как Уфа, Чита и Челябинск, а также до Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме этого, есть поезда до ряда зарубежных городов. Сам железнодорожный вокзал оборудован кассами, комнатой для отдыха, а также медпунктом, камерами для хранения и информационным бюро. Он расположен в северном районе поселка городского типа, недалеко от городского сквера.

  • Нерчинск, ул. Советская, д. 128 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В городе Нерчинск есть ж/д вокзал. Режим работы: с 06:00 утра до 20:00 вечера. От Нерчинска можно добраться до Читы и крупных железнодорожных узлов края. Кроме этого, есть возможность доехать до соседних областных центров и крупных городов России. Есть поезда в Иркутск и в Сибирь. Здание вокзала находится в центре города. При желании найти его можно около кольцевой, образованной Октябрьской улицей. Почти вся инфраструктура расположена в центральной части города, южнее железнодорожной станции. Железнодорожная линия пересекает всю городскую зону Нерчинска.

  • Чита, ул. Костюшко-Григоровича, д. 7 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (3022) 35-99-66

    Автовокзал Читы не имеет своего собственного здания, по сей день, и находится на территории железнодорожного вокзала. Власти очень долго принимали решение: где же создать автовокзал, рассматривая такие предложения как Каштакское кольцо, либо стоит выбрать остановку «Диспетчерская», так как долгое время автовокзал «кочевал» из одного угла привокзальной площади в другой, от чего страдали и пассажиры. Также рассматривались варианты постройки второго этажа на железнодорожном вокзале, планируя оборудовать подземную стоянку для автобусов.

  • Борзя, ул. Железнодорожная, д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (30233) 3-11-62

    В городе Борзя имеется собственная автостанция, которая находится по адресу: улица Железнодорожная, дом 44. Автовокзал работает в круглосуточном режиме. Через вокзал проходит большое количество автобусов, которые следуют до Читы, Калга, а также Забайкальск. Кроме этого, с самого автовокзала напрямую отправляется несколько рейсов до Читы. 

  • Петровск-Забайкальский посмотреть карту
    0 м до центра города

    Петровск-Забайкальский – центр металлургии в Забайкальском крае. Автовокзала в городе нет. В качестве места для остановки междугороднего пассажирского транспорта используется площадь перед железнодорожной станцией «Петровский Завод» в северной части города. Здание вокзала покрыто красной черепицей. Его главная башня, которая возведена в форме треугольной призмы с небольшой выемкой, легко узнается с расстояния до 2 км и служит прекрасным ориентиром для пассажиров.

  • Забайкальский край, пос. Забайкальск, ул. Железнодорожная, д. 1а посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (30251) 2-22-47

    В городе Забайкальск есть автостанция, которая расположена по адресу: улица Железнодорожная, дом 1А. Телефон: +73025122247. Работает станция с семи двадцати утра до десяти пятнадцати вечера. Автостанция в основном осуществляет движение автобусов по городским маршрутам. Кроме этого, есть рейсы, которые обслуживают близлежащие поселения.

  • Краснокаменск посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Краснокаменске нет автовокзала, ближайший расположен в селе Александровский завод. Остановка общественного транспорта в Краснокаменске находится около центра города, рядом с административным зданием. Остановка оборудована всем необходимым, в том числе расписанием и платформой с крышей. Обслуживание остановочного пункта производится пригородными автобусами близлежащих городов. Адрес автостанции села Александровский завод: улица Погодаева, дом 17. 

  • Нерчинск, ул. Ярославского, д. 34 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (30242) 4-37-30

    В Нерчинске есть собственная автобусная станция. Из города Нерчинск отправляются автобусы до Читы. Кроме этого, есть рейсы, которые останавливаются около автовокзала. С их помощью можно доехать до таких поселений, как Балей, Шахтома, Сретенск. Узнавать всю информацию о рейсах необходимо заранее. Также можно заблаговременно забронировать или же купить билеты, как в кассах, так и по телефону. 

Вокзалы Забайкальского края
12 объектов
Проверка брони
Мой поиск