Добавить объект размещения

Культурные центры Золотого кольца

Самые посещаемые и познавательные культурные центры Золотого кольца. Если Вы решили посетить один из них, всю необходимую информацию Вы сможете получить на сайте.
  • Отлично
    5.0
    Ярославль, ул. 3-я Яковлевская, д. 54 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4852) 24-58-83

    К своей работе Ярославская детская железная дорога приступила в 1946 году. Железная дорога была сооружена в Заволжском районе Ярославля на берегу Волги. Тогда протяженность данной достопримечательности составляла 5,5 км и имела 3 станции на всем пути следования: «Волга», «Родина» и «Победа». Весь состав состоял из двух паровозов и пяти пассажирских вагонов. Однако, в декабре 1958 года во время заполнения Горьковского водохранилища берег Волги, на котором располагалась детская железная дорога, был размыт и движение поездов стало невозможным.

  • Отлично
    5.0
    Владимир, ул. Московская Большая, д. 24 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4922) 32-74-95

    На Большой Московской улице стоит дом — памятник архитектуры XVIII века, бывший и аптекой, и булочной, и гимназией, и трактиром. Сейчас это Владимирский областной центр пропаганды изобразительного искусства. Едва ли не всё, связанное с живописью современных владимирских художников, можно увидеть в этом центре. Он не застыл во времени, в нём ничего не пылится под витринами — в центре, наоборот, жизнь бьёт ключом. Многочисленные творческие семинары и выставки, мастер-классы и конкурсы — вот что можно найти в центре изобразительного искусства во Владимире. Он всегда готов предоставить свои залы как для маститых художников, так и для любителей, преуспевших в своём деле.

  • Отлично
    5.0
    Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 185 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 542-72-61

    Дворец культуры им. Ю.А.Гагарина является одним из самых знаменитых культурных центров Московской области, основной задачей которого является воспитание и развитие эстетического вкуса жителей России, а также формирование их творческого потенциала. Роскошное здание было открыто для посетителей в ноябре 1954 года, его строительство длилось более шести лет, по проекту выдающегося архитектора СССР — Метлина Н.А. Внутреннее убранство дворца, шикарная хрустальная люстра в зрительном зале, мраморная лестница, мягкие ковровые дорожки, восхитительные лепные украшения придают этому архитектурному сооружению ауру торжественности и роскоши.

  • Суздаль, ул. Кремлёвская, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центр культуры «Мира» — креативное пространство, расположенное в историческом здании в Суздале. Проект был создан Андреем Поповым и Евгенией Казарновской для просвещения и поддержания русской культуры. Любой желающий может посетить центр и попасть на выставку современного искусства, спектакль, кинопоказ, концерт, лекцию.

  • Суздаль, Красная пл., д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Дом культуры в Суздале — это прекрасное место для досуга взрослых и детей. Здесь проходят различные мероприятия, приуроченные к праздникам, проводят концерты знаменитые звезды, проводят выступления танцевальные коллективы и еще много всего интересного. Кроме этого, в Доме культуры имеются обучающие кружки, куда можно записаться детям и их родителям, чтоб научиться игре на русских народных инструментах, танцам, шитью, пению и рисованию. 

  • Ярославль, Советский пер., д. 2/23А посмотреть карту
    0 м до центра города

    «Золотое кольцо» —уникальный музей, расположенный в Ярославле. В центре экспозиции — огромный макет, воплощающий города Золотого кольца России. Вы можете познакомиться с атмосферой этих мест и разглядеть их основные достопримечательности, милые детали и даже местных жителей, которых здесь больше 5000. Этот миниатюрный мир живет своей жизнью: тут ходят поезда, ездят автомобили, зажигаются огни и звучат мелодии.

  • Ярославль, ул. Нахимсона, д. 23 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Музей-театр «Алешино подворье» находится в центральной части города. Творческое пространство собрало в себя русские традиции, фольклор, театральные элементы и современные технологии. 

  • Владимир, ул. Большая Московская, д. 40 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В историческом центре на улице Большой Московской всей семьей можно увлекательно провести время в «Мастерской шоколада», которую во Владимире любят посещать взрослые и дети. Это очень интересное, познавательное, веселое, а, главное, вкусное место в городе.

  • 0 м до центра города

    В Центральном парке культуры и отдыха Владимира можно прокатиться на пятидесятиметровом колесе обозрения «Небо 33», которое относят к десяти крупнейшим российским аттракционам подобного рода. Во время пятнадцатиминутного путешествия вы увидите живописные городские пейзажи и получите море незабываемых впечатлений. Под вами откроются промышленный и исторический районы Владимира вместе с его окрестностями. 

  • Иваново, ул. Пушкина, д. 11 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Самой крупной библиотечно – информационной, образовательной и культурной достопримечательностью Ивановской области, является Ивановская областная научная библиотека. Она является также центральной библиотекой, крупным государственным общедоступным и универсальным книгохранилищем данного административного центра. Библиотека была создана в Риге в 1919 году, но во время первой мировой войны она была передислоцирована в Иваново. Здание в котором на сегодняшний день расположена библиотека, было построено по проекту архитектора Фомина, которое получило звание памятника архитектуры города Иваново.

  • Иваново, ул. Красной Армии, д. 8 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4932) 30-07-81

    Одной из самых старинных филармоний центра России является Ивановская государственная филармония. Именно она самая крупная концертная организация Ивановской области. Данная филармония была создана в начале 1936 года, на одном из заседаний местного исполкома, в качестве отдельного подразделения Московской филармонии. Одним из первых коллективов, которые были созданы в ивановской филармонии, был симфонический оркестр под дирижированием заслуженного дирижера СССР, педагога по образованию и заслуженного артиста СССР Гитгарц Ильи Александровича.

  • Сергиев Посад, ул. 1-ой Ударной Армии, д. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Уникальный памятник архитектуры «Конный двор» был создан в 1920 году на основе исторических и художественных ценностей Троице-Сергиевой лавры. На сегодняшний день фонд музея составляет приблизительно 120 тысяч экспонатов. Коллекцию музея образуют древние иконы, средневековые рукописи и старопечатные книги, церковная утварь, произведения живописи, графики, фотографии, изделия из драгоценных металлов и др. Историко-архитектурный комплекс разместился в центре города недалеко от Троице-Сергиевой лавры. Он представляет собой замкнутое каре одноэтажных корпусов, по углам расположены четыре круглые башни, а над южными воротами - одна прямоугольная башня.

  • Сергиев Посад, ул. Парковая, д. 16 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (496) 545-74-47

    Данный центр является муниципальным учреждением культуры, которое носит имя известного православного священника, который жил и трудился в этом месте. Рядом находится дом, в котором протоиерей Александр Мень. Около дома, на месте убиения священника, построен церковный комплекс: храм-часовня Усекновения главы Иоанна Предтечи (1995–1999) и Сергиевский храм (2000–2002). Кроме того, в XIV–XVI веках здесь пролегала древняя Переславская дорога, известная как «тропа Преподобного Сергия». Место прохождения этой дороги обозначено Поклонным крестом.

  • Сергиев Посад, Новоугличское ш., д. 44 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Детский центр развития «Другальки» - это настоящая территория светлого и доброго детства. Каждый уголок продуман создателями центра. Всё придумывалось с точки зрения удобства и комфорта для каждого ребенка. Современный и эргономичный дизайн помещения, как надеются создатели, создаст у родителей и детей задорное настроение. Это уютное место с тёплой, знакомой каждому домашней атмосферой, в котором ваш ребенок будет раскован, ему сразу же захочется общаться с другими детьми и взрослыми, которые его будут окружать; узнавать обо всем на свете и делать свои первые открытия.

  • Переславль-Залесский, ул. Парковая, д. 1 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В древнерусском городе Переславль-Залесский появилась новая и уникальная достопримечательность – историко-культурный центр «Русский парк». Комплекс соединяет в себе все памятники зодчества 19-20 века, включая трапезную, большой парк и музеи. В центре парка расположился музей, в котором собраны предметы, изобретенные впервые русскими учеными. Такого объекта на территории России больше нет. В большом комплексе красуются старинные деревянные дома с уникальными росписями, музей забавы «Петрушка» с полным набором поговорок, песен и частушек, прекрасный особняк архитектора Кузьмина 19 века.

  • Кострома, пр. Мира, д. 26 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Костромской Государственный Цирк — целая история, которая берёт своё начало ещё в XIX в. Здесь работали известнейшие циркачи: клоуны, артисты и дрессировщики, осуществлялись программы на льду. Сейчас в цирке проводятся яркие выступления с дикими дрессированными хищниками, театрализованные представления, сюжетные сказки.

  • Кострома, Сенной пер., д. 16А посмотреть карту
    0 м до центра города

    Синагога в Костроме существует уже больше века, носит статус памятника исторического значения, а также является одной из последних действующих деревянных синагог.

  • Кострома, ул. Ткачей, д. 5 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Центр актуального искусства «Цех 1939» — место, собравшее в своих стенах всех творческих людей Костромы. Пространство центра объединяет в себе несколько мастерских, художественную школу, студию фотографии, магазины hand made вещей и многое другое. Сюда можно прийти на мастер-класс или за оригинальными изделиями ручной работы. Также здесь регулярно проходят выставки, маркеты, фестивали, и лекции.

  • Ростов, ул. Моравского, д. 6 посмотреть карту
    0 м до центра города

    На территории Ростова есть своя астрометрическая обсерватория, которая основана в гимназии имени петербургского купца А.Л. Кекина и построена в 1912 году. В те же годы образуется и кружок любителей астрономии и физики. Стоит отметить, что именно эти годы являются началом золотого века становления астрофизики во всём мире. Этот кружок даже выпускал свой журнал, создаваемый на основе изучения и наблюдения за космосом. После Великой Октябрьской революции, объединение юных астрофизиков слилось с историко-естественным обществом. Обсерватория оборудована телескопом в пять дюймов Рейнфельдера и Гертеля.

  • Гороховец, ул. Комсомольская, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Горнолыжный курорт «Пужалова гора» находится в городе Гороховец, в 80-ти км. от Нижнего Новгорода. Курорт совмещает в себе 16 горнолыжных трасс разной сложности, аттракционы, беседки и множество других услуг. 

  • Александров, Музейный пр-д, д. 20 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (49244) 2-03-97

    Построена по указанию Василия Третьего в 1513 году. В эпоху правления Ивана Васильевича Александровская слобода получает звание его загородной резиденции. Когда царь устав от постоянных заговоров решил отрешиться от мира, он на семнадцать лет перенёс столицу из Москвы в Александров. С этим местом связано множество исторических фактов и легенд. Именно в Александровской слободе, царь издал указ о создании опричной тысячи, что послужило возникновению опричнины на Руси. С самой высокой точки Александровского кремля, Распятской церкви-колокольни, холоп Никита на самодельных крыльях, совершил первый полёт в истории. 

Проверка брони
Мой поиск