Добавить объект размещения

Галереи Золотого кольца

5 объектов посмотреть карту
Многочисленные галереи Золотого кольца — художественные, картинные, арт-галереи. Вся необходимая информация для любителей искусства.
  • Отлично
    5.0
    Владимир, ул. Большая Московская, д. 58 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4922)32-33-20

    Картинная галерея располагается в бывшем здании Присутственных мест. Она не может, конечно, соперничать с Третьяковкой или Эрмитажем, но и в ней есть на что взглянуть. В галерее хранится около трёхсот произведений известных русских живописцев. Древнерусская живопись представлена не слишком широко, но зато имеющиеся в музее иконы могли бы быть единственными в экспозиции — так они великолепны по исполнению. В галерее есть три иконы с ликом богоматери - «Богоматерь Максимовская», «Богоматерь Владимирская» и «Богоматерь Киккская». Первые две иконы принадлежат кисти Андрея Рублёва, прославленного иконописца, а последняя была написана в 1675 году Симоном Ушаковым.

  • Отлично
    5.0
    Ростов, ул. Подозерка, д. 31 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (48536) 624-83

    Галерея «Хорс» начала свою деятельность в 1995 году. Галерея является единственной, занимающейся современной художественной эмалью, в стране. Здесь организовываются художественные выставки, мастер-классы, симпозиумы, осуществляются творческие проекты. Действует постоянная выставка, посвящённая творчеству Михаила Селищева и экспозиция объектов русского быта 19 века. У гостей есть возможность окунутся в историю Ростова 19 века, поглотится в обстановку творческой лаборатории.

     

  • Иваново, ул. Батурина, д. 11/42 посмотреть карту
    0 м до центра города
    Телефон: +7 (4932) 41-00-01

    Галерея Парабола была образована в 1991 году. Целью сотрудников является: реализация работ профессиональных художников, поддержка молодых талантов и пропаганда искусства.
    Авторами картин являются молодые выпускники художественного училища и члены Союза художников России
    Гости галереи имеют возможность расширить представление о мастерах и художниках. За все время работы галереи было проведено 45 коллективных и персональных выставок-продаж художников.

  • Углич, ул. 9-го Января, д. 40, кв. 2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    Данную творческую мастерскую основала Дарья Чужая. Она находится на улочке, вход из которой найти на так-то просто. Для того, чтобы попасть внутрь нужно произнести пароль: «Мы от друзей и знакомых». Здесь под одной крышей собралась вся известная нечисть из народных сказок. Из объединили Дарья Чужая и Александр Галунов. Интересно, что родились и выросли эти творческие люди в культурной столице станы, но в 2000 году решили переселиться в Углич, где купили двухэтажный деревянный дом.

  • Углич, ул. О. Берггольц, д. 1/2 посмотреть карту
    0 м до центра города

    В Угличе есть такое место, где буквально каждая представительница прекрасного пола может почувствовать себя маленькой девочкой — это музей-галерея кукол. Тысячи экспонатов заставляют гореть глаза и гости с воодушевлением хотят пересмотреть все-все игрушки. Но самое интересное то, что все они сделаны руками одного мастера — Ольги Павлычевой. Её творения — это милые детишки, а совсем не красавицы в ярких русских нарядах. Мастер педагог по образованию, и возможно это и подтолкнуло её на создание таких интересных творений. Некоторые вещи из этого музея были сделаны совместно с учениками из разнообразных материалов.

Проверка брони
Мой поиск