Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Абзелиловском районе

Отдых в Абзелиловском районе
  • Зелёная Поляна Зелёная Поляна (66 отелей)
  • Якты-Куль Якты-Куль (12 отелей)

Гостиницы Абзелиловского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Абзелиловском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Абзелиловский район находится в юго-восточной части Башкирии, на расстоянии около 350 км от Уфы. Административная единица граничит с Магнитогорском Челябинской области. Общее число жителей района – 45 тысяч человек. Центром является село Аскарово.

Район разделен на гористые, покрытые лесами, территории и степи. В степной зоне располагается большое число озер. В окрестностях лечебных озер Мулдак и Якты-Куль построены санатории. Полезные свойства местных грязей ничем не уступают знаменитым грязям из окрестностей Пятигорска.

Несмотря на принадлежность к Башкортостану, большинство рекреационных объектов в районе построены для нужд Магнитогорска. На берегу озера Банное действует горнолыжный курорт Металлург-Магнитогорск. Гондольный подъемник рассчитан на транспортировку 5000 человек в день. В окрестных деревнях Банное и Зеленая Поляна гостей принимает около 10 отелей и база отдыха «Березки». Всего в Абзелиловском районе располагается около 50 баз отдыха.

Проверка брони
Мой поиск