Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Ахтубинском районе

Загородный отдых в Ахтубинском районе
  • Ахтубинск Ахтубинск (15 отелей)
  • Батаевка Батаевка (3 отеля)
  • Дуюнов Дуюнов (2 отеля)
  • Сокрутовка Сокрутовка (1 отель)

Гостиницы Ахтубинского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Ахтубинском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Ахтубинский район располагается на северо-востоке Астраханской области и является самым обширным – его площадь составляет 7 810 кв.м.
До революции носил название Владимирского, с образованием СССР большинство округов было упразднено, земли перешли непосредственно в подчинение Сталинградского края. В 1937 году округ был образован повторно, а в 1959 указом Верховного Совета был создан город Ахтубинск, который признавался административным центром, район же был переименован.
Местность славится колоритным природным ландшафтом, территорию почти в 20 тыс.га занимает Богдинско-Баскунчакский заповедник. В кластерах можно посетить гору Богдо, урочище, карстовые поля, воронки, бессточное соленое озеро Баскучанск, популярное не только рыбалкой и ловлей раков - вдоль берегов есть залежи лечебной глины и рапы (насыщенная микроэлементами соль).
Главная гордость ахтубинцев – Летно-испытательный центр им. В.П. Чкалова, который со времен ВОВ и по сей день вносит колоссальный вклад в развитие отечественной авиации. Туристам также будут интересны многочисленные мемориальные комплексы павшим героям.
Самый благоприятный период для посещения с августа по сентябрь. В это время уже не дуют июльские суховеи, нет мошек и жары, зато открывается сезон ловли раков. Весенне-осенняя распутица затрудняет проезд по дорогам, а зимы здесь холодные и ветреные.

Проверка брони
Мой поиск