Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Аксайском районе

Отдых в Аксайском районе
  • Аксай Аксай (54 отеля)
  • Грушевская Грушевская (3 отеля)
  • Красный Колос Красный Колос (1 отель)
  • Алитуб Алитуб (1 отель)

Гостиницы Аксайского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Аксайском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Аксайский район самый обширный в Ростовской области, занимающий площадь в сотни тысяч гектар и расположен в центральной части области. Сама территориальная единица образована еще в 1936 году. Впервые упоминалось о населенном пункте относится к 1570 году. Район был назвать в честь одноименной реки, которая протекает по его просторам.

Стоит отметить, что здесь протекает огромное количество рек, таких как Аксай, Дон и Койсуг, а также находятся озера Большой Лиман, Большой Сундук, Генеральское. В состав самого района входят 10 поселений. Данное место является одним из экономически и промышленно важных в области. Здесь построены главные промышленные и строительные предприятия. Помимо этого, район является важным культурным наследием — памятники архитектуры и монументального искусства.

К природным достопримечательностям можно отнести знаменитую Мухину балка, которая представляет собой охраняемый заповедник. На территории размещен военно-исторический музей, где проводятся выставки военной техники.

Проверка брони
Мой поиск