Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Апшеронском районе

Загородный отдых в Апшеронском районе
  • Апшеронск Апшеронск (9 отелей)

Гостиницы Апшеронского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Апшеронском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

В южной стороне Краснодарского края, в предгорьях и отрогов Кавказского хребта расположились курорты Апшеронского района. Это живописное место собрало удивительное разнообразие растительности и животного мира.

Местные ландшафты полны обилия фруктовых деревьев и кустарников, орешников и каштанов, множеством душистых лекарственных трав, охотничьих и лесничих угодий. Бескрайние, зеленые луга, горные речушки и необыкновенные просторы восхищают взгляды, а неизведанные пещеры и ущелья манят своей загадочностью. Жители сложили прекрасные легенды и сказания об этих краях.

Территория района находится в пограничной зоне с Адыгейской республикой, Белореченским и Туапсинским районами, а так же городскими образованиями Сочи и Горячего ключа. Город Апшеронск является административным центром.. Его удачное местонахождение близкое к горнолыжному курорту Лпаго-наки, гейзеры Гуамского ущелья с горячей водой и красивых водопадов, а так же небольшой удаленности от Черного моря обеспечивает круглогодичный приток и популярность района для туристов.

Недра земли курортов Апшеронского района района таят в себе множество полезных ископаемых горных пород, есть залежи нефти и природного газа. Удобное географическое положение и хороший климат и природные условия позволяют развиваться экологическим, познавательным и экстремальным видам туризма. Многие приезжают сюда для занятий альпинизмом, лыжным спортом, рафтингом, а так же в целях охоты и рыбалки. Путешественники могут разместиться в многочисленные отелях и гостиницах, а так же в турбазах и домах отдыха.

Источники с минеральной и термальной водой обладают целебными и оздоравливающими свойствами. Хлорийно-натриевые воды, природного происхождения, так же полезны, причем встретить их можно только в данном регионе. Все они полезны для оздоровления всего организма и помогают в борьбе с различными болезнями, поэтому много людей стремятся попасть сюда чтобы излечиться. Для этого в регионе есть масса санаториев и профилакториев.

Проверка брони
Мой поиск