Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели на Балахановском озере

Отдых на Балахановском озере
  • Мельниково Мельниково (6 отелей)

Актуальная подборка гостиниц на Балахановском озере, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Балахновское озеро располагается вблизи поселка Ромашки, обладает овальной формой и длиной до семи километров. Из растительности имеется смешанный лес и кустарники редкого происхождения. Водоем не отличается большой глубиной, в теплый период появляется растительность - кувшинка, кубышка, рдест, стрелолист. Есть несколько красочных островов, а вода имеет коричневатый оттенок.

Добраться сюда можно на автомобиле, лучше заехать с южной стороны. Для отдыха больше всего подходят песчаные пляжи, особенно привлекает полуостров под названием мыс Дружбы. Здесь часто бывают туристы, осуществляющие многодневные путешествия по Вуоксе. На территории представлены небольшие строения, где можно остановиться, присутствует хороший сервис, которые располагает на длительное времяпровождение.

Озеро является частью бассейна рукава Вуоксы, включает много видов рыбы. Имеются оседлые формы, также проходные разновидности, мигрирующие через водоем. Следовательно, он подходит не только для хорошего отдыха, но и рыбалки, привлекает множество горожан-рыбаков. Здесь можно поймать карася, плотву, красноперку, линя, налима. Еще в определенный сезон есть возможность поохотиться на местную водоплавающую дичь – данным преимуществом пользуются охотники.

Проверка брони
Мой поиск