Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Балашовском районе

Отдых в Балашовском районе
  • Балашов Балашов (9 отелей)

Гостиницы Балашовского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Балашовском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Западную часть Саратовской области занимает Балашовский район. Основная территория района располагается на Приволжской возвышенности и переходит в степные зоны Окско-Донской равнины. Административный центр района город Балашов, имеет свою почти 250-летнюю историю, поэтому здесь много музеев и старинных храмов.

Известные поэты и писатели не раз посвящали этому провинциальному городку свои произведения. Небольшой город имеет статус студенческого поселения. Ведь здесь находится множество учебных заведений, одним из которых является известный на весь мир авиационный институт им. Маршала А.А. Новикова.

По территории района протекает река Хопер, первые упоминания о которой датированы в летописях 1148г. На красивом и живописном побережье реки, расположено много баз отдыха, детских оздоровительных лагерей и санаториев. А самым популярным видом активного отдыха, является рафтинг.

Одним из самых известных лечебных курортов Балашовского района, является санаторно-курортный комплекс «ПАДЫ», который располагается в экологической зоне на высоком побережье реки Хопер. В пешей доступности от санатория находится несколько святых источников. Красивые, современные корпуса для лечения и проживания, спортивные залы и клуб, располагают к приятному и полезному отдыху.

Проверка брони
Мой поиск