Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Белгородском районе

Отдых в Белгородском районе
  • Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Таврово Таврово (1 отель)

Гостиницы Белгородского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Белгородском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Белгородский район одноименной области представляет собой равнину, приподнятую на 200 метров над уровнем моря. С восточной стороны он граничит с Борисовским, с северной ― с Корочанским и Яковлевским, с восточной ― с Шебекинским районами. Южная граница района соседствует с Харьковской областью Украины.

Административным центром района является поселок Майский, который связан с Белгородом благодаря автобусному и троллейбусному сообщению.

Самая крупная река района ― Северский Донец, являющийся притоком Дона. Экономическая сторона Белгородского района представлена предприятиями пищевой и сельскохозяйственной промышленности. На его территории успешно функционируют птицефабрики, племенные заводы, колхоз, хлебный комбинат, сахарный и спиртовой заводы. Также здесь работает тепличный комплекс, площадь которого составляет 1 гектар. Каждый год на этом предприятии производится до шести миллионов растений, необходимых для озеленения Белгорода.

Среди основных природных памятников района следует отметить:

- Монастырский лес, в котором по преданию, в конце 12 столетия была обретена Корсунская икона Божьей Матери.

- Дуб с двухметровым диаметром ствола, возраст которого превышает 370 лет. Он расположен в поселке Дубовое Белгородского района. Считается, что легендарное дерево было посажено гетманом Богданом Хмельницким и князем Ромодановским в честь воссоединения Украины с Россией.

- Также район славится своими православными храмами ― Святителя Алексия, Рождества Христова, Иконы Божьей Матери и Рождества Иоанна Предтечи.

Проверка брони
Мой поиск