Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Белорецком районе

Загородный отдых в Белорецком районе
  • Абзаково Абзаково (28 отелей)
  • Белорецк Белорецк (14 отелей)

Гостиницы Белорецкого района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Белорецком районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Центром Белорецкого района является город Белорецк, расположенный на расстоянии 250 км к юго-востоку от Уфы. Население района составляет 105 тыс. человек.

Среди местных достопримечательностей выделяются горы Большая Имерель, Большой Ямантау и Арвяк-Рязь, водопад Атыш, источники минеральных вод Ассы, скалы Айгир, Кызыляровская пещера, Южно-Уральский заповедник и природный парк «Имерель».

Возле села Абзаково оборудован горнолыжный курорт. В нескольких километрах от трасс построено несколько шале, дома отдыха Федерации Дзюдо и ОВДО.

В одном из районов Белорецка построена горнолыжная база «Мраткино» с одной из сильнейших спортивных школ в России. Комплекс находится в ведении местного Металлургического комбината.

На источниках минеральных вод Ассы построен бальнеологический курорт. Местный санаторий – одно из ведущих учреждений на территории РФ по лечению нервных заболеваний, болезней кожи, костно-мышечной системы.

В Белорецком районе действуют несколько турбаз и баз отдыха, крупнейшими из которых являются «Тенгри», «Агидель», «Парус» и «Арский камень».

Проверка брони
Мой поиск