Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Благовещенском районе, Алтайский край

Гостиницы Благовещенского района, Алтайский край по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Благовещенском районе, Алтайский край с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Благовещенский район размещен в Западной части Алтайского края и занимает площадь 3694 квадратных километра. Климат здесь резко континентальный, поэтому для отдыха следует тщательно подбирать благоприятную погоду. Стоит отметить наличие равнинного рельефа, чернозема, что способствует отличным показателям сельскохозяйственной отрасли. Выращиваются культуры различных сортов, большое внимание уделяется разведению скота. Добыча глины, гравия, песка, мирабилита осуществляется здесь в большей мере. Туризму уделяется много внимания, поэтому есть гостиницы, базы отдыха с разным уровнем комфортабельности.

В реках, озерах, лесах и горах встречаются редкие виды рыб и животных, которые находятся под охраной заказников и заповедников. Развиваются химическая промышленность, переработка сельскохозяйственной продукции. Размещено предприятие по производству сульфата натрия, которое считается единственным в России. Поэтому район развивается и вкладывает средства в повышение качества данной отрасли. Добираться до района можно по автомагистрали и железной дороге. Настоящей достопримечательностью района считается узкоколейная железная дорога Кучукского сульфатного комбината.

Проверка брони
Мой поиск