Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Борисоглебском районе

Гостиницы Борисоглебского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Борисоглебском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Борисоглебский район является частью Ярославской области и объединяет пять сельских поселений. Административный центр - одноименный поселок, основанный в далеком 1363 году. Сам район был образован в 1929 году как отдельная территориально-административная единица, но впоследствии был присоединен к Ростовскому, а уже через три года снова восстановил прежний статус.

Туристы приезжают сюда за спокойным отдыхом и осмотром достопримечательностей. Основной памятник культуры - Борисоглебский монастырь, расположенный в административном центре. Это каменное здание образца XVI века отличается крепкими стенами и многочисленными боевыми башнями. На территории комплекса действует филиал ростовского музея-заповедника «Ростовский камень» с богатой экспозицией.

Отправиться стоит и в село Вощажниково, известное первыми владельцами - Шереметьевыми. Здесь построена церковь Троицы Живоначальной. А также в районе села Красново есть святой источник, занимающий территорию поселения эпохи железного века.

Отлично отдохнуть возможно на одной из турбаз, работающих в этой местности. Это современный способ провести пару дней на природе, заняться активным отдыхом и приготовить вкусные блюда на углях.

Проверка брони
Мой поиск