Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Боровском районе

Гостиницы Боровского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Боровском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Боровской район расположен на севере Калужской области. Климат в этих местах преобладает умеренно-континентальный. Зимний период холодный, средняя температура в январе -9°C, летом среднедневная температура достигает +18°C. На территории района четыре известных мезолитических стоянки и пять памятников эпохи неолита. Крупными водными источниками считаются два пруда рыбхоза «Межура» и озеро неподалеку от села Комлево. Основные реки, протекающие по территории района Протва, Истья, Руть, Лужа.

Площадь муниципального округа содержит множество интереснейших и древнейших мест, которые неизменно привлекают потоки туристов. Туристический объект «Этномир» местное население заслуженно признает наиболее интересным объектом. В это место едут с целью провести время с семьями и друзьями. На территории комплекса каждый может ознакомиться с культурой и обычаями народностей, проживающих на территории РФ.

Привлекает отдыхающих и место впадения небольшой речки в Протву. В момент слияния они образовали водопад из нескольких ступеней. Бурлящие потоки воды создают настолько громкий звук, что на несколько метров создается впечатление, что где-то прорвало плотину. Помимо этого на территории административного центра много музеев, старинных построек, церквей, которые привлекают отдыхающих.

Проверка брони
Мой поиск