Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Брейтовском районе

Загородный отдых в Брейтовском районе
  • Брейтово Брейтово (10 отелей)
  • Горелово Горелово (1 отель)
  • Прозорово Прозорово (1 отель)

Гостиницы Брейтовского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Брейтовском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Средний по размерам Брейтовский район, площадь которого составляет более 2160 кв.км, расположен в Ярославской области. Здесь протекают реки Сить и Себла, а также находится Рыбинское водохранилище - главное место отдыха для любителей природы региона.

Именно с этим водоемом тесно связана история административного центра - села Брейтово, которое было перенесено на новое место в связи с затоплением территории рядом с Рыбинским водохранилищем. Это старинный населенный пункт, неоднократно становившийся местом военных событий разных лет. Сегодня здесь можно увидеть памятник трактору и монумент в честь помещика Зиновьева.

И все же отдых в Брейтовском районе - это в первую очередь выезд на природу. Благодаря близкому расположению нескольких водоемов, здесь активно развивается рыбалка. В водохранилище можно поймать леща, судака, щуку, налима, плотву и многих других. Среди живописных лесов и чистых пляжей работают уютные базы отдыха, полностью оборудованные всеми удобствами. Многие из них организуют рыбалку и подсказывают лучшие места клева.

Брейтовский район - замечательный край первозданной природы, который обязательно стоит посетить, оказавшись в Ярославской области.

Проверка брони
Мой поиск