Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Чебоксарском районе

Гостиницы Чебоксарского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Чебоксарском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Чебоксарский район - непосредственный пригород столицы Республики Чувашия. Он занимает второе место в регионе по площади - 1178 кв.км. Был основан в 1927 году, преобразовавшись из Чебоксарской волости.

Район отличается богатой природой. Расположенный на Чувашском плато для его рельефа характерно большое количество оврагов и болот, а пологие участки сменяются небольшими холмами. В этих краях добывается торф, песок и несколько видов глины. Есть также источники лечебной грязи, активно использующиеся в местных санаториях.

Основные достопримечательности Чебоксарского района - природные богатства, которые представлены густыми зарослями из дуба и клана, рекой Волгой и Чебоксарским водохранилищем. Все это привлекает жителей столицы региона, а также туристов из других областей. Многие отправляются в походы, на охоту или рыбалку. Альтернативным вариантом проживанию в палатке станут базы отдыха, расположенные вблизи основных водоемов. Здесь можно расслабиться вдали от шума мегаполиса и заняться активным досугом.

Проверка брони
Мой поиск