Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Черноярском районе

Отдых в Черноярском районе
  • Бундин Бундин (3 отеля)

Гостиницы Черноярского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Черноярском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Занимает северную часть Астраханской области. В 1785 году был основан Черноярский уезд, который существовал вплоть до 1928 г. Округ несколько раз упраздняли и восстанавливали, в последний раз он был образован в 1964 г., а в 96 признан муниципальным образованием.
Для справки: Черный Яр – малая родина главарей крестьянских восстаний 17-18 вв. – С. Разина и Е. Пугачева.
На северо-западе территории находится долина русла реки Волги, почвы плодовиты и на них произрастают лесные угодья (дубовые рощи). Чтобы сохранить запасники леса, были созданы государственные ботанические заповедники.
Для паломнического туризма интерес представляет Церковь Покрова Пресвятой Богородицы 1906 года постройки, храм два раза разрушали, поэтому с 93 года он охраняется.
Есть пристань, причал и паромная переплава, что будет весьма кстати для любителей речных круизов. Также здесь проходит участок федеральной магистрали, поэтому подъезд на автомобиле осуществляется без труда. Очень засушливый летний период. Оптимальное время для путешествия – август-ноябрь.

Проверка брони
Мой поиск