Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Демянском районе

Отдых в Демянском районе
  • Полново Полново (6 отелей)

Гостиницы Демянского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Демянском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Демянский район может похвастаться природным рельефом и зелёными лесами. На сегодняшний день лесом покрыто более 70% района. Так что воздух здесь самый чистый в сравнении с другими регионами Новгородской области. Ландшафт Демянских земель необычен – от плоской поверхности до волнистой.

Особое место в жизни данного региона занимает сфера культуры. Здесь есть краеведческие и исторические музеи, памятники археологии и архитектуры, воинские захоронения с памятными знаками.

Отдельно хочется упомянуть о Доме купца Сметанина, городище Княжна Гора и первом построенном на территории России Никольском рыборазводном заводе, которой работает и сегодня. Кстати, там проводятся экскурсии, всё можно увидеть собственными глазами. Ежегодно там вырастают тысячи мальков, а после распределяются в водоёмы и пруды России.

Самый лесистый район области не может не порадовать туристов и гостей замечательными турбазами и домами отдыха. Одними из самых посещаемых являются «Селигерское поместье», гостевой дом «В селе Никольское», база отдыха «Жемчужина». Отдохнуть есть где, как и есть на что посмотреть, поэтому Демянский район стоит того, чтобы его посетить.

Проверка брони
Мой поиск