Добавить объект размещения
Показать карту
+7 (928) 431-89-73
C 7:00 до 21:00 MSK

Рыболовные базы Енотаевского района

Рыбалка в Енотаевском районе Астраханской области: поиск рыболовных баз с отзывами и фото

Лучшие места для отдыха на природе в регионе
  • Никольское (Астраханская область) Село Никольское (Астраханская область) (5 баз отдыха)
  • Енотаевка Енотаевка (7 баз отдыха)
  • Замьяны Замьяны (6 баз отдыха)
  • Федоровка (Енотаевский район) Федоровка (Енотаевский район) (2 базы отдыха)
  • Промысловый Промысловый (2 базы отдыха)
  • Волжский (Астраханская область) Волжский (Астраханская область) (2 базы отдыха)
  • Ветлянка Ветлянка (1 база отдыха)
Широкий выбор рыболовных баз в Енотаевском районе Астраханской области. Найдите и забронируйте лучший вариант для летней или зимней рыбалки. Полная информация об объектах, фото и описание услуг, реальные отзывы только на 101Hotels.com.

Приезжайте на рыболовные базы Енотаевского района за щедрым уловом и лучшими условиями для комфортной рыбалки. Район, расположенный на центральном берегу Волго-Ахтубинской поймы, может похвастаться богатым разнообразием рыбы, непрерывным клёвом и крупными трофеями. Мест для ловли здесь предостаточно: реки Волга, Енотаевка, Ахтуба, Бобер, а также множество ериков, озер и каналов.

Характер добычи будет напрямую зависеть от выбранного места, типа снасти и приманки. Здесь вам может попасться сом, щука, жерех, судак, окунь, берш, сазан, лещ, красноперка, буффало. Достоинство района в том, что рыба здесь ловится практически везде. Но если вы ищете определенный экземпляр или мечтаете о большом улове, нужно знать особые рыбные места.

Самыми уловистыми местами в Енотаевском районе считаются:

  • Енотаевская яма;
  • Слияние Енотаевки и Волги;
  • Места у сел Николаевка, Ивановка, Владимировка и у поселка Речное.

Еще один весомый плюс рыбалки в Енотаевском районе — ловить можно в любое время года. Конечно, у каждого сезона есть свои особенности.

Из-за теплого климата зимняя рыбалка очень непредсказуема — неизвестно, когда встанет лед и сколько продержится. В начале зимы рекомендуют удить с берега, потому что лед еще не успевает окрепнуть. С конца декабря-начала января можно рыбачить на льду, но этот период длится недолго. Из-за частых оттепелей регулярно появляются проталины, а в феврале лед становится тоньше, и выходить на него уже надо с осторожностью. Несмотря на рыбную спячку, хорошо клюют хищники, а также тарань, плотва, густера.

Весна — настоящее раздолье для рыбака. Примерно с середины марта после ледохода уже можно рыбачить на открытой воде. Рыба начинает готовиться к нересту и активно кормиться. Поэтому в этот период активизируются как хищники, так и мирные особи.

Рыбалка в апреле в Енотаевском районе, пожалуй, самое удачное время для ловли. Вас ждет комфортная погода с температурой от +11 до +20 градусов и интенсивный клев. Главными трофеями станут судак, щука, сазан, жерех, сом, окунь, каспийская вобла. Не стоит забывать, что с конца месяца начинается паводок, который может повлиять на результативность рыбалки.

Как и во всех регионах, в Астраханской области действуют свои запреты на вылов рыбы. Полный запрет на лов вводится с 16 мая по 20 июня за пределами населенных пунктов, а также на зимовальных ямах и нерестилищах. Не стоит забывать про запрет на использование определенных орудий, разрешённых размерах и суточных нормах лова. Под охраной находятся осетровые, сельдь, кутум, белорыбица, рыбец, усач, налим. С 1 апреля по 30 июня запрещён вылов раков. 

Для лучшего результата на рыбалку лучше всего ехать на несколько дней. Так вы сможете освоиться в новых локациях, протестировать снасти и просто хорошо отдохнуть на природе. Прежде всего, стоит найти подходящее место размещения. Люди, привыкшие к походам и рыбалкам дикарем, предпочтут остановиться в палатке или в машине. Если вы отправляетесь на рыбалку с семьей или предпочитаете комфорт, вам стоит обратить внимание на рыболовные базы.

Рыболовные базы Енотаевского района Астраханской области славятся своим качественным сервисом. Рыбалка в таких условиях запомнится вам надолго: отдельные домики со всеми удобствами, прикормленные водоемы, аренда лодок и рыболовного снаряжения. Для тех, кто только начинает познавать азы рыбалки, есть услуги егеря, который поможет найти самые рыбные места и научит полезным уловкам. Найдите и забронируйте лучшую рыболовную базу на 101Hotels.com. Мы собрали для вас проверенные варианты размещения с лучшими ценами, удобным расположением и широким выбором услуг.

Проверка брони
Мой поиск