Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Грайворонском районе

Гостиницы Грайворонского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Грайворонском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

В юго-западной части Белгородской области расположился Грайворонский район, площадь территории которого составляет около 854 кв.км. Его административным центром является город Грайворон. Данная местность граничит с Ракитянским и Краснояружским районами (в северной части), и с Борисовским (в восточной). На юге и западе район соседствует с Харьковской и Сумской областями Украины.

Значительная часть населения Грайворонского района, превышающая 80%, задействована в сельском хозяйстве. Весь район оснащен современными газопроводами и линиями электрической передачи. Через его территорию проходит железнодорожная магистраль. Также здесь построены крупные автомобильные трассы, которыми которыми административный цент района соединяется с Белгородом, Харьковом и Сумами.

Достопримечательностей в Грайворонском районе не очень много. К ним относятся:

- Храм-часовня Святителя Иоасафа. Это каменное сооружение было возведено в 1998 году по проекту архитектора Игоря Тараскина. Все работы выполняла организация «Стройтрансинвест». Храм имеет восьмигранную конструкцию с золоченным куполом.

- Бронзовый памятник ученому инженеру Владимиру Шухову, открытый в 1995 году. Над ним работали архитектор И. Егоров и скульптор А. Бабенко.

Проверка брони
Мой поиск