Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Инжавинском районе

Загородный отдых в Инжавинском районе
  • Карандеевка Карандеевка (1 отель)

Гостиницы Инжавинского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Инжавинском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Инжавинский район, годом основания которого стал 1928, объединяет в себе 16 муниципальных образований. Его площадь составляет 1820 кв.км, а по соседству находится Саратовская область.

История этой части Тамбовской области уходит в далекое прошлое, когда его территорию населяли тюрки-кочевники. До XVII столетия русские поселенцы практически отсутствовали, а после этого началось активное заселение местных земель. В XVIII веке здесь уже появилось несколько населенных пунктов, во главе которых были землевладельцы с небольшими уделами. Также Инжавинский район не раз был местом народных бунтов, а в годы Великой Отечественной войны население сильно убавилось из-за не вернувшихся с фронта. В честь этого народными усилиями был воздвигнут символ тех нелегких времен - Тамбовский колхозник.

Сегодня район открыт для всех желающих отдохнуть на природе вдали от шума большого города. Именно на его территории находится государственный заповедник «Воронинский», а на берегу реки Вороны - санаторий «Инжавинский». Традиционным отдыхом для гостей и жителей региона являются турбазы, которые готовы обеспечить всем желающим комфорт и интересный досуг.

Проверка брони
Мой поиск