Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Ишимбайском районе

Гостиницы Ишимбайского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Ишимбайском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Ишимбайский район расположился в южной части Башкирии, на расстоянии около 150 км от Уфы. В районе проживает 85 тыс. человек, из них 65 тыс. – в г. Ишимбай. Западная граница региона проходит по руслу р. Белая, а на востоке начинаются хребты Южного Урала.

Всего по территории Ишимбайского района протекает более 40 рек. Имеется большое число подземных источников: Варвары Скворчихинской, Берхомут, Живая вода, Безымянный, Кайнаук и Аллагуат. В регионе часто встречаются одиночные сопки – шиханы. Самым известным из них считается шихан Тратау. Тысячи туристов ежегодно отправляются в путешествие в один из 3 спелеологических районов (Симско-Бельский, Зиганский, Ишоро-Нугушский), чтобы исследовать пещеры разной глубины и сложности прохождения.

В нескольких километрах к юго-востоку от Ишимбая в красивом лиственном лесу принимает гостей турбаза «Ковчег». Комплекс включает в себя искусственное водохранилище. Возле водопада Кук-Караук и пещер Салавата открыта туристическая база «Кук-Караук».

Проверка брони
Мой поиск