Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Кочкуровском районе

Отдых в Кочкуровском районе
  • Сабаево Сабаево (1 отель)

Гостиницы Кочкуровского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Кочкуровском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Небольшой по площади Кочкуровский район находится в юго-восточной части Республики Мордовия. Его территория составляет 816 кв.км, что ставит его на 20 место по размерам среди всех административных единиц региона. Соседями района являются Ульяновская и Пензенская области. Население составляет преимущественно мордва, есть также русские и татары.

Несмотря на малое количество населенных пунктов в составе района, здесь достаточно много предприятий сельского хозяйства, которые вносят основной вклад в экономику. Работают агрофирмы «Родина», «Тавла», производственная фирма «Норов».

Кочкуровский район привлекателен и для туристов - здесь есть интересные достопримечательности, которые обязательно стоит посетить во время поездки в Мордовию. В селе Подлесная Тавла находится этнографический музей «Этно-кудо» имени В.И. Ромашкина, предлагающий полюбоваться на предметы быта местных жителей в разные эпохи, а также посетить творческие мастер-классы. Кроме того, в селе Семилей расположен источник Светителя Николая чудотворца, на территории которого можно увидеть скульптуры тавлинских мастеров.

Любители загородного отдыха смогут остановиться на одной из турбаз, где проведут время в тихой и спокойно обстановке с близкими. Некоторые из баз расположены рядом с водоемами, что создает идеальные условия для рыбалки и купания.

Проверка брони
Мой поиск