Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Кондопожском районе

Загородный отдых в Кондопожском районе
  • Янишполе Янишполе (13 отелей)
  • Марциальные воды Марциальные воды (4 отеля)
  • Мунозеро Мунозеро (6 отелей)
  • Кончезеро Кончезеро (7 отелей)
  • Моторино Моторино (1 отель)
  • Тивдия Тивдия (1 отель)
  • Гирвас (1 отель)

Гостиницы Кондопожского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Кондопожском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Кондопожский район находится на юге Республики Карелия. Первые упоминая о живущих здесь поселенцах, где в настоящее время расположен город Кондопога, датируются к концу пятнадцатого века. Кондопожский район славится по всему миру как район, который ежегодно принимает тысячи туристов, благодаря своим знаменитым достопримечательностям.

В городе есть два дворца, которые обязательно стоит посетить, - это Дворец спорта и Дворец искусств. Первый дворец предлагает катание на коньках, плавание в бассейне, занятия в тренажерном зале, а второй - насладиться живой музыкой знаменитых артистов со всей России и зарубежья. В Кондопожском районе есть Краеведческий музей с большим собранием предметов обихода давних времен, и живописными картинами художников из Карелии.

Очень известен в этих краях курорт Марциальные воды, слава о котором ходит по всей России. Считается, что эти чудотворные воды исцеляют множество недугов. Следующее чудо природы - это водопад Кивач, который является вторым по величие равнинным водопадом Европы. Прославил его знаменитый поэт, который посветил ему стихотворение.

Еще одно памятное природное место - Гирвасский вулкан, привлекающий множество фотографов своим красивый пейзажем. Об этом чудном месте можно долго говорить, но лучше приехать и самим увидеть всю красоту города и природы.

Проверка брони
Мой поиск