Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Красноярском районе, Астраханская область

Отдых в Красноярском районе, Астраханская область
  • Забузан Забузан (2 отеля)
  • Бузан Бузан (2 отеля)

Гостиницы Красноярского района, Астраханская область - цены, фотографии, телефоны, адреса, описание, отзывы и скидки. На сайте представлены все гостиницы и отели в регионе.

Географическое расположение – восточная часть Астраханской области. Исторические корни этих земель уходят к 121 году до н.э. – моменту зарождения Великого шелкового пути, часть его проходила по территории Красноярского района.
В 1717 году по указу Петра I, была установлена губерния Астрахань, в числе прочих четырех уездов сюда входил и Красный Яр. Свои нынешние границы и статус адм. единицы район приобрел в 1925, и только в 2006 был признан муниципальным образованием.
Здесь популярен паломнический туризм, в числе культурно-религиозных достопримечательностей усыпальница святого, целителя, ученого 18 – нач. 19 в.в. Сеид-Бабы; мусульманская мечеть 1912 года; Храм Христа Спасителя (в самой церкви находится несколько чудотворных икон); пирамида Александра Голода – сооружение, которое по теории автора гармонизирует биополя земли в соответствии с «золотым сечением».
Климат засушливый, континентальный. Жаркое лето (+42 максимум) с минимальным количеством осадков. Холодные зимы. Лучше всего приезжать в мае-июне и в осенние месяцы. Благодаря большому количеству рек и ивняка, здесь богатая флора (водятся бакланы, цапли, кабаны), которая порадует рыбаков и охотников.

Проверка брони
Мой поиск