Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Кунгурском районе

Гостиницы Кунгурского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Кунгурском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Кунгурский район занимает площадь 4416 кв.км. Он славится своими обширными лесами, которые покрывают треть его территории. Помимо многочисленных деревьев, здесь протекает река Сылва со своими притоками: Бабка, Турка, Ирень и Шаква. Ведется также разработка месторождений нефти, гипса и ангидрита.

Но не благодаря богатым полезными ископаемыми землям сюда приезжают туристы, здесь есть достаточно исторических и культурны мест, которые стоит посетить, оказавшись в Кунгурском районе. Одноименный город, являющийся административным центром, был основан в далеком XVII веке и быстро развивался благодаря расположению на выгодных торговых путях. На его территории построено множество религиозных сооружений. Например, Тихвинская и Спасо-Преображенская церкви, ансамбль Иоанно-Предтеченского женского монастыря. Также в городе находится усадьба Дубинина, особняк Грибушина, городской магистрат и художественный музей.

За пределами города также есть масса интересного: Кунгурская ледяная пещера, камень «Ермак», Черниковский бор, Медистый песчаник и Спасская гора. Все эти достопримечательности можно посетить, остановившись на одной из турбаз района, владельцы которых регулярно организуют выездные экскурсии к самым интересным уголкам региона.

Проверка брони
Мой поиск