Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Курчатовском районе

Загородный отдых в Курчатовском районе
  • Нижнее Сосково Нижнее Сосково (1 отель)

Гостиницы Курчатовского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Курчатовском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Курчатовский район был образован в 1977 году и имеет в своем составе 57 населенных пунктов. Среди главных достопримечательностей районе стоит отметить Курчатовское водохранилище, а также Курскую атомную электростанцию. На территории района есть оздоровительный лагерь для детей «Дубки», расположенный в с. Дичня, куда стоит отправиться летом. В д. Нижнее Сосково, можно отдохнуть на туристической базе «Арсеньево», ценовая политика которой является довольно неплохой.

В с. Дичня есть красивая и недорогая база отдыха «Рахоль», куда можно поехать всей семьей или с друзьями. Эта база хорошо подходит для отдыха с детьми, ведь для них здесь есть площадка, а также можно бесплатно пользоваться интернетом и заказывать дополнительные услуги. В районном центре можно посетить зоопарк, а в с. Макаровка есть красивый природный лесопарк и усадьба Смецкого, где можно хорошо отдохнуть летом.

Если человек интересуется религиозными памятками региона, то стоит посетить церковь Крещения Господня, расположенную в с. Быки. Курчатовский пруд-охладитель – это тоже интересная достопримечательность, поскольку зимой он не замерзает, и в холодное время года можно встретить около 100 видов птиц. Подвесной мост на Дичне будет интересен любителям экстрима, а лесные насаждения в Фаустово и Дурнево понравятся тем, кто хочет выбраться из города летом.

Проверка брони
Мой поиск