Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Курьинском районе

Гостиницы Курьинского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Курьинском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Располагается на юге Алтайского края, в 300 метрах от Барнаула. Климат характерен континентальный, влажность стоит высокая. Ландшафты и рельеф удивляют своим разнообразием. Районный центр считается село Курья, который является родиной конструктора-оружейника М. Калашникова. На территории имеется озеро Белое и Маховое, также природные памятники, как гора Синюха, Теплый ключ, Демидовские шахты, Батунский косогор и другие.

Пологий берег переходящий в галечный пляж служит местом отдыха для приезжающих. На горной части произрастают различные породы вековых деревьев, в степях - многочисленные растения и кустарники. Богат растительный и животный мир. Добываются полезные ископаемые. Развито зерновое хозяйство, овцеводство и мясомолочное животноводство. Работает маслозавод, хлебокомбинат, бытовые и коммунальные предприятия. Известны редкие породы овец, которые вложили большой вклад в развитие региона.

Проверка брони
Мой поиск