Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Майкопском районе

Загородный отдых в Майкопском районе
  • Каменномостский Каменномостский (86 отелей)
  • Даховская Даховская (72 отеля)
  • Тульский Тульский (26 отелей)
  • Гузерипль Гузерипль (18 отелей)
  • Цветочный Цветочный (11 отелей)
  • Новопрохладное Новопрохладное (2 отеля)

Гостиницы Майкопского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Майкопском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Майкопский район располагается в южной части Адыгеи и занимает практически половину территории республики. Центром административной единицы является поселок Тульский. Постоянное население района составляет примерно 60 тысяч человек.

Развитию туристической отрасли в регионе был дан толчок в 1936 г., когда открылась первая турбаза в станице Камменомостской. В этом же году завершилась проработка всесоюзного маршрута № 30, по которому через горы Майкопского района можно было добраться к берегу Черного моря.

Эта часть Адыгеи известна уникальным природным разнообразием. На реки Фарс, Курджипс и Белая ежегодно съезжаются любители рафтинга и водного спорта. Всего на территории Майкопского района есть 20 природных зон с особо охраняемым статусом, 6 из которых находятся под защитой ЮНЕСКО. Основой для санаторно-курортной отрасли стали многочисленные термальные и минеральные источники.

Всего в Майкопском районе имеется более 150 гостиниц, отелей и пансионатов, общей вместимостью более 5000 койко-мест. Поток туристов к местным водопадам, дольменам, археологическим комплексам, скалам, пещерам и гротам не иссякает, поэтому позаботиться о бронировании подходящих номеров нужно за несколько месяцев до предполагаемой поездки.

Проверка брони
Мой поиск