Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Майминском районе

Загородный отдых в Майминском районе
  • Манжерок Манжерок (88 отелей)
  • Майма Майма (5 отелей)
  • Вид на горы, Соузга Соузга (21 отель)
  • Черемшанка Черемшанка (9 отелей)
  • Урлу-Аспак Урлу-Аспак (2 отеля)
  • Вид на дорогу, Кызыл-Озек Кызыл-Озек (1 отель)

Гостиницы Майминского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Майминском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Для тех, кто хочет исследовать красоты живописного Алтая, стоит начать с посещения Майминского района, который простирается более чем на 1000 кв.км. С самого его основания в 1924 году административное устройство постоянно менялось, что в итоге привело к образованию территории, в которую входят 25 населенных пунктов.

Как и многие части Алтая, Майминский район богат природными достопримечательностями. Самой примечательной, пожалуй, является Манжерокское озеро, у берегов которого сформированы идеальные условия для пернатых представителей фауны. В самом водоеме также достаточно много обитателей, привлекающих рыбаков со всех уголков России. Здесь можно поймать окуня, щуку, карася и линя. На полях, покрытых благоухающими лилиями, расположено много турбаз, предлагающих комфортные условия проживания и помощь в организации рыбалки.

Также туристы приезжают в Майминский район, чтобы оценить целебные свойства вод местных источников. Например, Манжерокского, Кызыл-Озекского и Аржан-Суу. Рядом с некоторыми из них есть залежи голубой глины, которая известна своим косметическим эффектом.

Не оставит равнодушным посещение пещеры Каменной, расположенной на северо-востоке Алтая. Внутри нее таятся узкие коридоры, грот и зал, особенности устройства которых остаются мало изученными. И обязательно стоит включить в туристический маршрут природный парк «Катунь», чья деятельность направлена на сохранение богатств Республики Алтай.

Проверка брони
Мой поиск