Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Медвежьегорском районе

Загородный отдых в Медвежьегорском районе
  • Великая Губа Великая Губа (8 отелей)
  • Типиницы Типиницы (3 отеля)
  • Повенец Повенец (1 отель)
  • Сенная Губа Сенная Губа (1 отель)
  • Щепино Щепино (1 отель)

Гостиницы Медвежьегорского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Медвежьегорском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Медвежьегорский район с одноименным административным центром расположен в восточной части Республики Карелия. Несмотря на то, что он приравнен к Крайнему Северу, климат здесь достаточно мягкий. Например, зимой средняя температура колеблется в районе -12°C.

Достопримечательностей, которые стоит посетить, в районе достаточно. В Медвежьегорске примечательно прекрасно сохранившееся здание вокзала, возведенное в 1916 году. Благодаря постоянной реконструкции облик постройки прекрасно передает все особенности деревянного зодчества.

Гости района часто посещают Оленеостровский могильник, чье появление датируется десятым тысячелетием до нашей эры. Интересна и заброшенная деревня Пегрема, опустевшие постройки которой давно окутаны зарослями местных трав. Сюда часто прибывают искатели сакрального силы, практикующие различные мистические техники.

Из-за богатства природными и историческими памятниками сюда активно приезжают на отдых жители разных регионов России. На территории района работает множество пансионатов, турбаз и комплексов, которые предоставляют возможность комфортно отдохнуть на природе. Особенно понравится здесь любителям рыбалки - в местных водоем обитают щука, плотва, судак, окунь, хириус и другие рыбы.

Проверка брони
Мой поиск