Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели на Мичуринском озере

Актуальная подборка гостиниц на Мичуринском озере, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

На берегу Мичуринского озера расположены гостиница, три базы отдыха, элитный коттедж, доступный для аренды, и спа-отель. Достопримечательностей в поселке нет. Раньше на одном из мысов стояла деревянная лютеранская кирха по проекту архитектора Ильмари Лауниса, а на улице Железнодорожной – здание вокзала. Оно сгорело в 2003 году.
Местность вокруг озера холмистая, невооруженным взглядом заметны перепады высот. Неподалеку расположен поселок с одноименным названием. Раньше он носил финское название Валкъярви – «Белое озеро». На противоположной относительно жилой застройки стороне озера находится исток реки Белой, впадающей в речку Волчью.
Мичуринское озеро отличается крутыми высокими берегами. Вокруг у самых берегов – леса, за ними нередко обнаруживаются огороды. Вода слабопроточная, основное питание – грунтовые воды. Дно пологое, плавно переходящее в глубину. Летом вода хорошо прогревается, покрывается водной растительностью на много метров, что создает хорошую кормовую базу.
Рыбаки из-за мелководности водоема ловят с лодки. В озере водятся окунь, ряпушка, щука, налим, плотва. Налима ловят осенью на живца с помощью донной удочки, ряпушку – зимой на мотыль.

Проверка брони
Мой поиск