Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Мошенском районе

Отдых в Мошенском районе
  • Долговое (1 отель)
  • Воротово Воротово (1 отель)

Гостиницы Мошенского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Мошенском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Мошенской район Новгородской области, прежде всего, славится своими святынями. Здесь находится большое количество храмов – памятников культурного наследия региона. Тут расположены Преображенский храм, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Никольский храм, церковь Ильи Пророка, Тихвинский храм, церковь Божией Матери, Георгиевский, Троицкий и Благовещенский, Покровский и Рождественский храмы, и это далеко не весь список религиозных строений. Большая часть святых мест – это многовековая история Российского царства.

В регионе имеются и Краеведческий музей, Картинная галерея, множество памятников.

Есть и природные источники. Например, мощный фонтан неподалёку от деревни Меглецы. Напор воды идёт прямо из-под земли и поднимается вверх на высоту до 3 метров. В фонтан приспособлена труба, по которой течёт источник, ко всему прочему, он обложен большими валунами. Приезжие люди восхищаются первозданной природой этих мест. Мошенской район считается одним из самых чистых и оздоровительных районов Новгородской области. Отдыхать здесь можно круглый год.

Ещё в деревне Михеево стоит дом, в котором жила семья знаменитого детского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Каждый год в этом доме проводятся «бианковские чтения», на которые приезжают множество гостей и деятелей культуры.

Проверка брони
Мой поиск