Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Наримановском районе

Отдых в Наримановском районе
  • Нариманов Нариманов (2 отеля)

Гостиницы Наримановского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Наримановском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Расположение – юго-запад Прикаспийской низменности. Существует с 1931 года, однако свой современный территориальный ареал обрел лишь в 1984 году, после череды слияний и восстановлений в границах Приволжского района.
Богатая природная панорама. Местность знаменита целебными грязями озера «Тинаки» и одноименным курортом, который является старейшим в России и вошел в историю отечественного грязелечения. В 70 км от «Тинаки» расположено еще одно озеро «Лечебное», с аналогичными свойствами. Любителей ботаники порадует дендрологический парк, а для увлекающихся охотой есть государственный заказник.
В числе исторических достопримечательностей Храм во имя Св. Пантелеймона, Церковь Казанской иконы Божьей матери, музыкально-литературный салон.
Туристы, интересующиеся мореходством, могут посетить функционирующий судостроительный завод, а также уникальное сооружение гидротехники – вододелитель. Этот гидроузел позволяет равномерно распределять воду по дельте Волги, и тем самым обеспечивать нормальные условия нереста, что было невозможно в засушливые годы.
Климат континентальный, жаркое лето и холодные зимы, так что оптимальное время путешествия сюда август-ноябрь.

Проверка брони
Мой поиск