Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Национальном парке Орловское полесье

Гостиницы Национального парка Орловское полесье по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Национальном парке Орловское полесье с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Национальный парк «Орловское полесье» располагается в северо-западной части Орловской области с 1994 года. Хвойная и лесостепная растительность создает неповторимые, своеобразные ландшафты почти на 78-и га земли.

Множество экскурсионных маршрутов и троп приготовило полесье для своих посетителей. Например, на экологической тропе «Сосновый бор» туристам предстоит увидеть множество растений, занесенных в красную книгу. На этом маршруте также есть обустроенное место для отдыха под названием «Афанасичев луг». А на маршруте «Тропами Кудеяра» можно познакомиться с историческим и культурным наследием. Там же экскурсоводы рассказывают интересные легенды о разбойнике.

Еще одна увлекательная тропа «Кладовая солнца» – болотистая местность с растениями-хищниками. Увидев всю красоту «Орловского полесья», можно заглянуть в сувенирную лавку, где продается различная продукция национального парка.

На территории полесья работает база отдыха «Четыре сезона», гостиничный комплекс «Дом лесника», ресторанно-гостиничный комплекс «Орловское полесье», гостевая усадьба «У Николаича». Тут каждый сможет выбрать подходящий для себя вариант размещения.

Проверка брони
Мой поиск