Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Национальном парке Угра

Гостиницы Национального парка Угра по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Национальном парке Угра с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Национальный парк «Угра» находится в селе Пригородное лесничество Калужской области. Парк основался в 1997 году. Его территорию занимают высокие леса и глубокие реки. Долину реки Угра называют «Пояса Пречистой Богородицы», так как именно на этой местности происходило стояние русских войск с татарами. Все закончилось освобождением русской земли от противников.

По территории парка проводятся различные экскурсии, помогающие увидеть необычайную красоту природы и местные достопримечательности. После осмотра природных богатств можно организовать посиделки с семьей или друзьями на оборудованных пикниковых площадках. Вечером, после насыщенного дня, туристы посещают русскую баню, чтобы поправить здоровье, и привести тело в тонус.

На самой территории парка имеются оборудованные места для кемпинга. А также есть мини-гостиницы и экологическая база «Палатки», которые не являются подразделением парка, но остаются не менее комфортным вариантом размещения.

Добраться до национального парка «Угра» из Калуги можно с остановки «Кинотеатр центральный» на автобусе, маршрутке или на троллейбусе, доехав до остановки «КФ МГТУ имени Баумана». Там перейти на остановку «Школа № 6», сесть в автобус №132, и ехать до остановки «Путепровод». Далее пешком 600 м до села Пригородное лесничество.

Проверка брони
Мой поиск