Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Невельском районе

Отдых в Невельском районе
  • Опухлики Опухлики (1 отель)

Гостиницы Невельского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Невельском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Невельский район, который в 2009 году приобрел статус городского округа, изначально был образован в 1946 году, являясь частью Южно-Сахалинской области Хабаровского края. После ряда преобразований он вошел в существующую на сегодняшний день Сахалинскую область.

В его составе всего 11 населенных пунктов, которые возглавляет Невельск, чье население едва превышает 10 тысяч человек.

Регион приравнен к Крайнему Северу, но климат можно охарактеризовать как умеренный, особенно под влиянием Цусимского течения, которое часто откладывает наступление морозов в зимнее время. На территории района растут широколиственно-темнохвойные леса.

Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться природой, которая предстает во всем своем величии на просторах бескрайнего моря. В этом уединенном уголке земли находится остров Монерон, украшенный многообразием водопадов и представителей флоры и фауны. Здесь в естественных условиях обитания можно увидеть лежбища морских котиков и наскальные гнезда местных птиц. В невероятно чистой воде встречаются такие обитатели, как гребешки, мидии и морские ежи.

Прекрасная экология и захватывающие дух пейзажи первозданной природы заставляют туристов совершать ежегодные паломничества на остров, отправляясь в длительные пешие и авто туры. А чтобы наиболее глубоко прочувствовать все прелести Невельского района, стоит остановиться на одной из баз отдыха, которые с комфортом разместят всех желающих.

Проверка брони
Мой поиск