Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Новоусманском районе

Загородный отдых в Новоусманском районе
  • Новая Усмань Новая Усмань (15 отелей)
  • Маклок Маклок (7 отелей)
  • Макарье Макарье (1 отель)

Гостиницы Новоусманского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Новоусманском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Новоусманский район является административной единицей Воронежской области и располагается в северной её части. Он разделён на 16 сельских селений, состоящих из 54 населённых пунктов. Общая площадь района составляет 1320 км2. По данным на начало 2018 года количество зарегистрированных жителей составляло 73 534 человека.

На территории Новоусманского района протекает 4 реки. Наиболее большими являются речки Усмань и Тавровка. Местность богата на полезные ископаемые, в особенности на минеральную воду, глину и песок.

Из местных достопримечательностей можно отметить целых 12 памятников природы. Самыми известными среди туристов являются: Болота "Самара", "Мачтовый бор" и Дуб "Святогор".

Кроме памятников природы имеются в Новоусманском районе и архитектурные достопримечательности – Усадьба А. П. Киселёва, находящаяся в селе Хреновом, и Пантеон Воинской Славы, открытый в позапрошлом году в центральной части Новой Усмани.

Проверка брони
Мой поиск