Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Нуримановском районе

Гостиницы Нуримановского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Нуримановском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Нуримановский район Башкортостана находится примерно в 50 км к северо-востоку от Уфы. Здесь постоянно проживает около 20 тысяч человек, из них 5 тыс. в административном центре с. Красная Горка. Почти 80% территории региона занимают леса. Это одна из самых малонаселенных частей Башкирии. По западной границе Нуримановского района протекает река Уфа. Около села Павловка построена единственная гидроэлектростанция на водоеме.

Визитная карточка региона – родники и озера. Самыми известными родниками являются Кипун и Красный Ключ, озерами – Бильгиляр, Сарва и Упканкуль.

Практически все отельные комплексы и базы отдыха в районе находятся на берегу р. Уфа. Особенно популярно среди любителей рыбалки и загородного отдыха побережье Павловского водохранилища. В деревне Красный Ключ работают базы отдыха «Асыл Ъар» и «Сказка». Целая россыпь рекреационных объектов расположилась в нескольких километрах к северу от д. Павловка в излучине р. Уфа: «Утес», «Горный воздух», «Башкирская Рица», «Бухта Кила», «Солуни», «Павловка», «Павловский парк». Чуть севернее локализуются базы отдыха «Урман» и «Три пескаря». Большинство из этих объектов предлагают экскурсионную программу с посещением Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря, Лысой горы или прогулки на катере до «Двенадцати апостолов».

Проверка брони
Мой поиск