Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели на озере Череменецком

Актуальная подборка гостиниц на озере Череменецком, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Череменецкое озеро находится в Ленинградской области, славится особой чистотой, привлекательностью, отчего здесь всегда присутствует много отдыхающих. Оно расположено на котловине ледникового происхождения, в центре воды имеется огромный полуостров, где раньше стоял мужской монастырь. Сегодня от него практически ничего не осталось, хотя отшельническая жизнь возрождается.

На берегах есть населенные пункты, лечебный санаторий, разрешено купаться – для этого оборудованы специальные участки. Земля усыпана белым кварцевым песком, можно отлично позагорать. Вода является проточной, потому всегда чистая, имеет приятный голубоватый оттенок. По побережью заметны выходы подземных ключей, живых родников, которые питают озеро.

Для любителей рыбалки благоприятное время не прекращается – они могут заниматься промыслом и в зимний, и в летний период. В озере водится окунь, плотва, лещ, иногда попадается язь и налим – для рыбаков это настоящий праздник. Природа и воздух позволяют хорошенько отдохнуть, провести время в уединении или в компании друзей. Здесь прямо на берегу озера находится дом отдыха «Боровое», где предоставлены все условия для чудесного времяпровождения.

Проверка брони
Мой поиск