Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на озере Неро

Отдых на озере Неро
  • Красные Ткачи Красные Ткачи (6 отелей)
  • Львы Львы (2 отеля)

Актуальная подборка гостиниц на озере Неро, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Озеро Неро пресноводное, находится оно на западе Ростовской области. Это крупный водоем, общей площадью водного зеркала более 50 квадратных километров. Оно неглубокое (глубина до четырех метров), чистое, красивое. По оценкам экспертов возраст этого водоема насчитывает около пятисот тысяч лет. Первые поселения людей вблизи Неро появились еще шесть тысяч лет назад. На озере можно полюбоваться островами Лесной, (Львовский остров), Рождественский. Интересные населенные пункты, такие как Львы, Воржа, Угодичи, Поречье-Рыбное просто отличное место для знакомства с русским народным колоритом. Местные жители в этих поселениях на редкость доброжелательны и радушны к заезжим туристам.

Кстати, среди местных жителей ходят легенды о том, что в озере Неро на дне лежат огромные богатства в виде золота и драгоценных камней. Местные выбросили клад во время нашествия монголо-татар на Ростов. Озеро никогда не зарастает водорослями, даже в самые жаркие летние месяцы в нем приятно купаться. На Неро есть множество заливов, заводей, и прочих прекрасных мест для ловли рыбы. Каждое лето там даже проходит областной фестиваль по рыбалке. Многие туристы останавливаются в кемпингах или в палатках, ведь дикий отдых на озере Неро приносит настоящее, ни с чем несравнимое удовольствие.

Проверка брони
Мой поиск