Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на озере Нестеровском

Загородный отдых на озере Нестеровском
  • Шапки Шапки (3 отеля)

Актуальная подборка гостиниц на озере Нестеровском, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Озеро располагается в километре от Шапок, представляет собой котлован большой глубины. Одно побережье высокое с маленькими песчаными пляжами, другое - низкое и заболоченное. Недалеко находится питомник, где выращивают хвойные деревья – большая площадь позволяет это делать. Но процесс ухода за насаждениями сопровождается использованием различных пестицидов, что ведет к загрязнению водоема. Сырую воду категорически запрещается пить.

На протяжении нескольких лет здесь строится внушительная база для отдыха Обуховского завода. Несмотря на не очень комфортные условия, все же обустраивается место, где могут спокойно проводить время сотрудники предприятия. Оно считается своеобразным курортом для желающих насладится красотой хвойного леса, заняться ловлей рыбы.

Хотя специальный рыболовный промысел не осуществляется, рыба появляется естественным путем, в основном она медленнорастущая – щука, окунь, карась, ерш, плотва. Когда-то совершались попытки разводить некоторые разновидности рыбы – пелядь и карпа, но усилия увенчались частичным успехом. Иногда опытные рыбаки ловят небольших карпов, что является привычным на сегодняшний день.

Проверка брони
Мой поиск