Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на Озере Отрадном

Отдых на Озере Отрадном
  • Лосево Лосево (21 отель)
  • Кутузовское Кутузовское (4 отеля)
  • Плодовое Плодовое (1 отель)
  • Веснино Веснино (1 отель)

Актуальная подборка гостиниц на Озере Отрадном, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Одно из крупнейших на Карельском перешейке озеро Отрадное находится между Финским заливом и Ладожским озером. Ранее оно носило финское название Пюхяярви, которое было заменено на сегодняшний вариант в 1948 году.

Водоем как будто состоит из двух частей, соединенных друг с другом. Общая площадь озера 72,6 км. Благодаря внушительным размерам здесь легко уместилось пять островов, самыми крупными из которых являются Барсуковый и Тройной. В западной части из водоема вытекает река Пионерка, которая выступает связующим звеном Отрадного и Комсомольского озер.

Сюда можно добраться на автомобиле, следуя по Приозерскому шоссе. А едут в эти места любители отдыха на природе, поскольку для этого созданы идеальные условия. Туристы купаются в чистой воде, занимаются сбором ягод и грибов, а также отправляются за уловом плотвы, щуки, леща, судака и окуня.

Благодаря этим особенностям здесь хороша развита туристическая сфера. Круглый год для всех желающих работают базы отдыха, которые предоставляют комфортные условия проживания и широкий спектр услуг, в том числе по рыбной ловле.

Проверка брони
Мой поиск