Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на озере Сиг

Отдых на озере Сиг
  • Нижние Котицы Нижние Котицы (9 отелей)
  • Петриково (3 отеля)
  • Куряево Куряево (1 отель)

Актуальная подборка гостиниц на озере Сиг, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Сиг - одно из самых живописных озер России располагается в системе озер селигерского края. Оно имеет овальную форму, его длина составляет 9 км, ширина - 5 км. На его берегах нет промышленных предприятий, поэтому там построили экофермы и экокомплексы для туристов, современные санатории и базы отдыха. Жители расположенных рядом деревень предоставляют приезжим рыбакам и туристам дома для ночлега и лодки.

Средняя глубина озера - 6 метров. Берега пологие, низкие, песчаное дно водоема ровное и белого цвета из-за содержащихся в песке минералов. Вода никогда не бывает мутной, что привлекает отдыхающих.

Прибрежная кромка покрыта рогозом и камышом. Отличным рыболовным местом считается каменистая подводная гряда рядом с единственным островом на западной стороне. Там действительно водится сиг, но последние десятилетия появляется реже. Еще одно удачное место для рыбалки расположено в километре от деревни Краклово, по направлению к югу. Там чистая вода без тростника и многометрового растительного покрова.

Озеро популярно и крупными язями до 7 кг весом. Но из-за расчистки вод траловым методом большая добыча попадается все реже. Чаще клюет мелкая и средняя рыба, например, плотва. Водится много раков и угрей.

Проверка брони
Мой поиск