Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели на озере Вельё

Отдых на озере Вельё
  • Малое Уклейно Малое Уклейно (1 отель)
  • Симаниха Симаниха (1 отель)
  • Балуево Балуево (1 отель)

Актуальная подборка гостиниц на озере Вельё, доступных для бронирования на сутки или более длительное время! Подробная информация отелей рядом с озером, фото и отзывы 2024 года на официальном сайте 101Hotels.com.

Местность на севере России знаменита своим живописными пейзажами: гладкая вода, островки с хвойными лесами, каменные валуны и крутые берега. Озеро Велье находится на территории Валдайского национального парка, в акваторию впадает бурная река Явонь. Длина водоема – 25 км, а площадь бассейна составляет 292 км⊃2;.

Вода пригодна для питья, отличается прозрачностью и отсутствием вредных веществ благодаря ледниковому происхождению. Летом, когда вода прогревается, наблюдается большое количество водорослей. Они являются главным питанием для рыб, однако рыбакам могут доставить массу неудобств.

Берега отличаются неровным рельефом, вокруг растет тростник, за которым простираются сосновые боры, березовые рощи и еловые леса. Песчаные пляжи идеально подходят для купания, а также для рыбалки – там нет вездесущего камыша. Отдыхающие приезжают на турбазы с палатками, арендуют базы отдыха и номера в гостевых домах.

Озеро богато рыбой. Водится более двух десятков пресноводных видов. Часто встречаются лещ, щука, карп, судак. Рыбаки приезжают и за ряпушкой, окунем и плотвой. На воду выходят в спасательных жилетах из-за низкой температуры воды, а в поездку берут теплые вещи.

Проверка брони
Мой поиск