Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Пеновском районе

Загородный отдых в Пеновском районе
  • Боровое Боровое (2 отеля)

Гостиницы Пеновского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Пеновском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Пеновский район располагается в западной части области. Одним из его памятников природы является остров Ново-Соловецкий. На озере Вселуг расположен Ширков погост. Он является крупным культурным центром с деревянной церковью, которая зовется «тверскими Кижами».

Поклонники познавательного туризма должны побывать в краеведческом музее. Коллекция представляет собой материалы о жизни 14 помещиков края. Можно полюбоваться предметами быта и промыслов.

Еще одним музеем, заслуживающим внимания, является дом-музей Лизы Чайкиной. Среди экспонатов находятся предметы, которые связаны с деятельностью партизан. На стенах развешаны фотографии, благодаря которым можно узнать больше о подвиге местных жителей во времена Великой Отечественной войны.

Любители загородного отдыха оценят по достоинству базу «Рыбацкая деревня». Она расположена в деревне Заречье. Туристы смогут насладиться пребыванием в комфортных номерах, порыбачить и заняться активным отдыхом. База открыта для посещения круглый год.

Проверка брони
Мой поиск