Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Переславском районе

Загородный отдых в Переславском районе
  • Андрианово (Ярославская область) Андрианово (Ярославская область) (1 отель)

Гостиницы Переславского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Переславском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Переславский район - третий по площади в Ярославской области. Климат здесь, в целом, благоприятный. Средние показатели температуры зимой составляют примерно -15°C, а летом +23°C. Именно на его территории находится самая высокая точка региона - Тархов холм, в честь которого названа расположенная рядом деревня.

Административный центр Переславль-Залсесский не входит в состав района, но сюда обязательно стоит приехать туристу. Ценных артефактов старины здесь достаточно, ведь в городе находится 10 музеев. А самый интересный из них историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, основанный в 1919 году.

В самом районе тоже есть интересные достопримечательности. Например, национальный парк «Плющеево озеро», занимающий область бассейна Верхней Волги. На огромной территории в 23 га произрастают дуб, ель, клен и ольха, а в лесных чащах обитают олени, белки, серые цапли и соколы. И это лишь несколько представителей флоры и фауны из огромного списка.

Стоит включить в свой туристический маршрут городище на месте исчезнувшего города Клещина и Синий камень - святыню язычников Древней Руси.

Живописная природа района станет отличным дополнением к отдыху на турбазах, расположенных рядом с Плещеевым озером. Рыбаки приезжают сюда за уловом окуня, леща, ряпушки, налима, щуки и других видов рыб.

Проверка брони
Мой поиск