Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Отели в Рамонском районе

Отдых в Рамонском районе
  • Чертовицы Чертовицы (6 отелей)
  • Рамонь Рамонь (12 отелей)
  • Писаревка Писаревка (1 отель)

Гостиницы Рамонского района по доступным ценам 2024. Бронируйте отели онлайн в Рамонском районе с лучшими ценами и отзывами с фото. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Рамонский район находится в северной части Воронежской области. Это не только областная административная единица, но и один из 16 центров муниципального образования. Показатель общей площади района равняется 1285 км2. Число населения на начало 2018 года составляет 28 000 человек. Административным центром является п.г.т. Рамонь.

Рамонский район расположен в лесостепной зоне с чернозёмной почвой, всего лишь в 37 км от города Воронеж. Больше половины территории заняли живописные леса. Большую часть лесных массивов представляют заповедные зоны. Соседним является Новоусманский район.

Рельеф Рамонского района довольно неоднороден, потому как наиболее высокая его точка достигает отметки в 184 м над уровнем моря. Здешняя местность богата на реки, общая их площадь равна 410км2. Все они составляют бассейн великого Дона.

Из основных достопримечательностей можно отметить замок Ольденбургской принцессы и усадьбу Веневитинова.

Проверка брони
Мой поиск