Добавить объект размещения
Показать карту
Забронируйте сейчас по выгодным ценам

Гостиницы на реке Великой

Загородный отдых на реке Великой
  • Алоль (1 отель)

Большой выбор отелей, расположенных на реке Великой. Онлайн-бронирование гостиниц рядом с рекой по доступным ценам 2024 года. На сайте всегда есть свободные номера с выгодными условиями.

Беря свое начало на Бежаницкой возвышенности, река Великая устремляет свои воды в Псковское озеро. Всего она протекает через 8 районов Псковской области, а на ее берегах располагаются города Опочка, Остров и Псков. Окрестности водоема, относящегося к бассейну реки Нарва, покрыты смешанными лесами. В месте истока высота над уровнем моря составляет 120 м., тогда как при впадении она понижается до 30 м. Общая длина реки составляет 430 км. Ширина в районе впадения в Псковско-Чудское озеро составляет около 100 м.

Верховья Великой привлекательны с точки зрения водного туризма. Наиболее популярные места для рыбной ловли находятся в районе Пскова, недалеко от устья. Рыба предпочитает держаться в заводях и местах изгибов русла, практически не останавливаясь на ровных участках водоема. Здесь обитают такие пресноводные рыбы как язь, судак, щука, лещ, налим, сиг, подуст и т.д.

По берегам Великой располагаются многочисленные базы отдыха и турбазы, владельцы которых сдают в аренду комнаты в коттеджах по цене от 2000 рублей в сутки. Псковская область – регион монастырей, средневековых крепостей и живописных церквей. Водный маршрут по реке можно совместить с посещением более сорока туристических объектов.

Проверка брони
Мой поиск